Этнические кольца: красиво и самобытно

Silver Beard

Этнический стиль популярен уже больше века. Кольца, выполненные в традиционном для того или иного народа стиле, всегда отличаются оригинальностью и самобытностью. К тому же они подходят практически к любому стилю одежды. Стильное кольцо с затейливым орнаментом гармонирует и с простецкими джинсами, и с дорогим официальным костюмом.

Silver Beard

Разумеется, этнические обручальные кольца востребованы не только из-за изысканности и гармоничности. Для многих людей очень важен символический смысл, вложенный в орнамент на кольцах. Немало семейных пар верят, что символы и рисунки помогут облегчить совместную жизнь, уберечь от бед и ссор. И не зря: ведь традиционная символика действительно обладает различными позитивными смыслами: от обозначения непрерывности жизни до пожелания добра тому, кто носит украшение.

4s

Этнические кольца: тайные знаки и эстетическая ценность

Под этническим стилем подразумевается целое множество традиционных орнаментов разных народов. Сегодня особенно популярны семь направлений.

  • Славянские кольца – это затейливый, чаще всего растительный, орнамент. Также славянская стилистика подразумевает использование символов солнца – так называемых солярных знаков.
  • Египетское направление подразумевает создание массивных, тяжелых изделий, украшенных изображениями жука-скарабея или иероглифами.
  • Индийские кольца отличаются крупными размерами, а также большим количеством ярких камней.
  • Украшения в африканском стиле покрыты геометрическими или анималистическими узорами.
  • Индейские кольца отличаются нарочито грубым исполнением, массивностью и простотой.
  • Изделия в греческом стиле – это изящные, тонкие кольца с античными мотивами.
  • Японские украшения имеют лаконичные и гармоничные формы с некоторой долей аскетичности и сдержанности.

Конечно, не стоит забывать про скандинавские, армянские, грузинские и многие другие мотивы мировой этнокультуры. Так, виноградная лоза символизирует саму жизнь, ее красоту и непрерывность. А голуби традиционно означают гармонию и мир. Согласитесь, эти рисунки могут стать символами счастливой семейной жизни.

5sss

Где заказать этнические обручальные кольца?

Мастерская Silver Beard (Сильвер Бирд) занимается изготовлением необычных украшений ручной работы в разных стилях. У нас трудятся талантливые художники и дизайнеры, которые создадут эскизы согласно вашим пожеланиям. И только после того, как вы одобрите рисунок и 3D-модель украшения, ювелиры начнут воплощать вашу мечту в жизнь.

Как получить готовое изделие? Специальная курьерская служба доставит его вам домой в любой город России. Кольцо будет упаковано в красивую дизайнерскую коробочку.

Как сделать заказ колец?

В первую очередь, мы советуем внимательно изучить наш сайт. Здесь можно посмотреть галерею, отзывы, цены. Вы можете отправить нам онлайн-заявку на изделие, связаться с нами по e-mail или позвонить по бесплатному телефону. Также наши странички есть в популярных соцсетях: Вконтакте, Facebook и instagram. Там вы можете пообщаться с нами и нашими заказчиками, задать вопросы и просто посмотреть фотографии красивых украшений ручной работы.

0