Как выбрать обручальное кольцо

Чтобы затяжной поход по ювелирным магазинам и квест «найди кольцо своей мечты» не закончились неудачей, рекомендуем вам ответить самим себе на следующие вопросы.

Какой цвет металла вам по душе?

Вот уже много лет традиционным металлом для изготовления колец считается золото. Различные сплавы придают ему многообразные чарующие оттенки: от рыжего до черного. Так, распространенной классикой среди молодоженов является красное золото. Ценители элегантности и стиля предпочитают белое, жизнерадостные натуры – желтое, а экстравагантные любители всего необычного откроют для себя невероятные черные и зеленые оттенки золота.

С драгоценными камнями или без?

Еще недавно обручальное кольцо ассоциировалось у многих лишь с гладкой полоской на безымянном пальце. Однако сегодня можно купить кольцо с драгоценными камнями. Чаще всего в качестве вставки фигурирует бриллиант. Особенно популярен он среди милых дам. Символ вечной любви не теряет своей актуальности и по сей день, но все чаще в изделиях встречаются и другие драгоценные камни. Это топаз, изумруд, фианит, рубин, сапфир – все, что вам по душе. Главное, помните, что выбранное вами кольцо будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь, где бы вы ни находились и что бы ни делали.

Каким будет дизайн колец?

Оригинальные формы и сложные узоры, конечно, подчеркнут уникальность вашего кольца и привлекут внимание многих, но все-таки не забывайте, что вы будете носить его каждый день. Поэтому важно, чтобы готовое изделие не доставляло вам дискомфорта, цепляясь за швы на одежде. Нетривиальные оригинальные комбинации получаются из металлов различных оттенков и ярких разнообразных камней-вставок.

Какой должна быть ширина кольца?

Если у вас изящные длинные пальчики, то тонкое колечко на вашей руке будет смотреться весьма элегантно. Широкое обручальное кольцо подчеркнет респектабельность. Многие женщины также предпочитают «составные» обручальные кольца, когда несколько тонких изделий собраны в едином ансамбле.

Финальный выход за вами

При покупке обручальных колец, впрочем, как и при любой другой, мы мечтаем о том, чтобы прийти в магазин, увидеть и купить. Однако не всегда перенасыщенный рынок ювелирных изделий готов предложить нам кольцо мечты. Ювелирная мастерская Silver Beard в Омске безошибочно решит для вас эту задачу. Приобретая обручальные кольца на заказ, вы участвуете в увлекательном квесте, где финалом пути является долгожданный символ вечной любви.

0